Chaine du gouvernement video monaco - Video Monaco channel (Chaîne du Gouvernement Princier)

news

03 February 2019

PALMARES 8e NEW GENERATION – 2 et 3 février 2019

© - DR

La huitième édition du Festival pour jeunes artistes "New Generation" vient de prendre fin et le jury, présidé par Pauline Ducruet (fille de S.A.S. la Princesse Stéphanie), a proclamé le Palmarès.

 

JUNIOR D'OR

Abdurahim & Abele

 

JUNIOR D'ARGENT

Tim Kriegler

Yesieniia – Solist Fireworks

Ecole de Cirque de Shanghai

Eléphants de la famille Gärtner

 

JUNIOR DE BRONZE

La troupe acrobatique de Chongqing

                                                                        Aleksandr Maslianov

                                                               Duo Fireworks

                                                             Noël Aguilar

 

MENTION SPECIALE DU JURY

Acro Kid’z de Monaco

 

PRIX DU PUBLIC

Abdurahim & Abele

 

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL –

SPONSORISE PAR LA COMPAGNIE MONEGASQUE DE BANQUE

Abdurahim & Abele

 

PRIX DU FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO :

POUR UNE PARTICIPATION A UN PROCHAIN FESTIVAL INTERNATIONAL

DU CIRQUE DE MONTE-CARLO

Abdurahim & Abele

 

 *

 

PRIX SPECIAUX

 

1er PRIX CARREFOUR MONACO

Abdurahim & Abele

2e PRIX CARREFOUR MONACO

Tim Kriegler

3e PRIX CARREFOUR MONACO

Benjamin & Adam

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL

Acro Kid’z de Monaco

PRIX DE LA DIRECTION DE L’EDUCATION NATIONALE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS

Tim Kriegler

PRIX DE LA VILLE DE MONACO

Femina Sports de Monaco

PRIX DU COLUMBUS MONTE-CARLO

Benjamin & Adam

PRIX SPECIAL « EUROPA PARK – TALENT ACADEMY »

Duo Fireworks

PRIX SPECIAL "CHIMELONG GROUPE"

Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou

PRIX SPECIAL DU FAIRMONT MONTE-CARLO

Duo Fireworks

PRIX DU GROUPE BOSS – SECURITE & INTERIM

Benjamin & Adam

PRIX DE RAMEL COMMUNICATION

Duo Zontli

PRIX MONACO INTER EXPO

Lionel Goutelle

PRIX SPECIAL "ACADEMIE DU CIRQUE D’ETAT DE KIEV »

Noël Aguilar

PRIX DU MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO

Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou

PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)

Eléphants de la famille Gärtner

PRIX SPECIAL "BLACKPOOL TOWER"

Francesco Fratellini

PRIX DU CONFORT ELECTRIQUE

Mary Jane et ses ânes

PRIX DE L’OFFICE MARITIME MONEGASQUE

Clowns without socks

PRIX PARTNER’S SERVICE

Abdurahim & Abele

PRIX DE TM TRANSPORTS MAZZONE MC2

Bisons de Marcel Krämer

PRIX ALAIN ET ROSELYNE CARLIER

Troupe acrobatique de Chongqing

PRIX SPECIAL "MONACLEAN"

Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou

PRIX PATRICK HOURDEQUIN

Aleksandr Maslianov

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN

Duo Zontli

PRIX VIOLETTE MEDRANO

Yesieniia – Solist Fireworks

PRIX TMC MONTE-CARLO

Abdurahim & Abele

PRIX SPECIAL DE LA MANUFACTURE DE MONACO

Yesieniia – Solist Fireworks

PRIX DE LA SACEM

Jeremy Gasser

PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ELECTRICITE ET DU GAZ

Thomas Judit

PRIX NANDO ORFEI

Eléphants de la famille Gärtner

PRIX NICE-MATIN

Acro Kid’z de Monaco

PRIX LE CIRQUE DANS L’UNIVERS

Tim Kriegler

PRIX DE LA CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE MONTE-CARLO FASHION WEEK

Troupe acrobatique de Chongqing

PRIX DE L’ECOLE DU CIRQUE DE MOSCOU

Femina Sports de Monaco

© 2012 - 2013 - Monaco Media Bureau / Princely Government - en.gouv.mc